С 01.03.2014 г. прекратил действие договор энергоснабжения

28.03.2014

С 01.03.2014 г. прекратил действие договор энергоснабжения на поставку электрической энергии в многоквартирные жилые дома, заключенный с гарантирующим поставщиком - ОАО «Калужская сбытовая компания».

В связи с прекращением действия договора энергоснабжения в апреле 2014 года жители домов получат счета (извещения-квитанции) на оплату электрической энергии использованной в марте 2014 г. в жилых помещениях и на общедомовые нужды многоквартирного дома непосредственно от ОАО «Калужская сбытовая компания».

Объем электроэнергии, используемой на общедомовые нужды многоквартирных домов, не оборудованных введенным в эксплуатацию общедомовым прибором учета, определяется на основании нормативов. Норматив определяется по каждому многоквартирному дому индивидуально, в порядке, установленном постановлением Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 22.08.2012 г. № 149-эк «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях и нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды по электроснабжению с применением расчетного метода для граждан Калужской области при отсутствии приборов учета».

Объем электроэнергии, используемой на общедомовые нужды многоквартирных домов, оборудованных введенным в эксплуатацию общедомовым прибором учета, рассчитывается как разность между объемом электроэнергии, поступившим в дом за расчетный период (месяц) согласно показаниям общедомового прибора учета, и суммарным объемом электроэнергии, использованным во всех жилых и нежилых (магазины, парикмахерские, офисы) помещениях многоквартирного дома.

Определенные таким образом объемы электроэнергии использованной на общедомовые нужды распределяются в порядке установленном «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354) – пропорционально площади занимаемых помещений.


Все новости